Перейти к содержанию
Авторизация  
Akaki

Размышление о будущем РВ

Рекомендуемые сообщения

Последнее время на форуме очень часто все рассуждают на тему, как помочь РВ. У нас есть свои виденья на этот счет и мы решили устроить голосование, рассказать о наших возможных планах.

Хотели ли бы вы, чтобы исходники сервера были выложены в свободный доступ?

• Любой смог бы смог скачать и ознакомиться с исходниками сервера - БЕСПЛАТНО.
  • Внести свою лепту в развитие РВ (пофиксить баги и т.д.)
  • В интернете появится много шардов клонов, возможно у кого-то получится развить эту идею лучше, чем у нас.
Изображение

РВ как работал, так и будет работать, но уже совместными усилиями будут исправлены многие нюансы, которые мешают приятно проводить время в игре. Скорее всего у проекта будет новый руководитель, но права на сервер так же останутся у нас.

P.S. Естествено перед добавлением пользовательских скриптов на сервер, они будут проходить жестокую проверку.

Поделиться сообщением

Ого :)

Я бы поковырял скрипты, за.

+ Имеются почти готовые фиксы некоторых багов, надо только под рвшные скрипты переделать.

+ наконец то можно будет добавить мои дома! :D

http://www.realworld.su/rwforum/index.php?act=attach&type=post&id=169

http://www.realworld.su/rwforum/index.php?act=attach&type=post&id=164

http://www.realworld.su/rwforum/index.php?act=attach&type=post&id=170

Поделиться сообщением

Ого :)

Я бы поковырял скрипты, за.

+ Имеются почти готовые фиксы некоторых багов, надо только под рвшные скрипты переделать.

+ наконец то можно будет добавить мои дома! :D

http://www.realworld.su/rwforum/index.php?act=attach&type=post&id=169

http://www.realworld.su/rwforum/index.php?act=attach&type=post&id=164

http://www.realworld.su/rwforum/index.php?act=attach&type=post&id=170

А исходники тоесть без рвшных скриптов?

Поделиться сообщением

Я сомневаюсь, что кому то удастся развить идею шарда на Pol'e 95. Но все равно, считаю шард уникальным и против появления жалких подобии РВ.

Но скрипты РВ поковырять я не против :-) Может чем-нибудь да помог бы ...

Поделиться сообщением

Вообще я плохо представляю, что будет делать с этими скриптами добрая половина игроков, если они в EasyUO то разобраться не могут ...

Поделиться сообщением

Имхо, насколько я помню и знал как это делалось, дома с багами) и в них бы пролезали) все эти низкие заборчики это ужас)

Поделиться сообщением

конечно же ДА, без раздумий. Может наконец-то появится скриптер и сервером займутся. + онлайн возрастет в разы. Все гильдии с которыми общался, играл несколько лет назад, готовы вернуться после внесения фиксов на баги. +Рассылка по e-mail, как это было пару-тройку лет назад...

Поделиться сообщением

Вообще я плохо представляю, что будет делать с этими скриптами добрая половина игроков, если они в EasyUO то разобраться не могут ...

И что? Кто разберется - сможет помочь, остальные и запустить то его вряд ли смогут.

Просто постоянно накапливается очень много мелких фиксов, можно будет создать раздел для "помощников" скриптера и скидывать туда задачи.

Имхо, насколько я помню и знал как это делалось, дома с багами) и в них бы пролезали) все эти низкие заборчики это ужас)

Мелкие заборчики не проблема, они во многих домах присутствуют. Сами дома нормальные, там был какой то страшный гемор с их добавлением, конкретно у меня не получалось сделать, чтобы они на чара привязывались.

Поделиться сообщением

Просто постоянно накапливается очень много мелких фиксов, можно будет создать раздел для "помощников" скриптера и скидывать туда задачи.

Вот это гуд :-) Было бы классно.

Поделиться сообщением

Гость The Miracle

лучше не в свободный доступ а скинуться баблом на добровольной основе и найти на эти деньги скриптера и дать ему позырить скрипты ведь раньше вся проблема была в том что к ним никого не допускают.. я

хотя последние новости похожи на сон))

Поделиться сообщением

Я проголосовал за, но считаю отдавать всем-бред....

Лучше сделать голосование, давайте скинемся на скриптера или денежку Грему, он шареный воин, он бабки будет получать-будет стимул заниматься, или я не прав Грем?

Или дать скрипты Акаки и Деусу для начала....Реально появится тысяча клонов....Нужно же тоже как-то с умом к делу подойти..Мб попробовать скриптера найти...Хотя сложно будет думаю....

Поделиться сообщением

Нет.

Либо предоставлять в частичном доступе, какой то 1 скрипт на исправление, но не ВСЕ.

Или вообще сделать тестовый сервер, где новые скриптеры будут пытаться решить проблемы.

Или давать скрипты, после проверки шарит ли человек вообще в скриптах или нет. Путь Грем задает им какие то вопросы, если человек шарит то пусть получает какой то частичный доступ.

Полный объем скриптов, приведет только к появлению кривых клонов, не более.

А все тыкают "ДА" лишь из принципа, чтобы скрипты качнуть и дрочить на них.

Изменено пользователем viktor

Поделиться сообщением

Про тестовый тоже идея нормальная :)

А мб попробовать на более новый пол перейти?или это нереально?

зулу-хотел на пуле стоит, там народа вообще нормально играет) и новички приходят.

Изменено пользователем Kaban

Поделиться сообщением

Гость The Miracle

+ к сказанному кабаном..лучше бы конечно занимался РВ кто то из наших,хотя я не сторонник мнения что будут клонировать РВ,эта игра уже старовата но лучше перестраховаться))а так лучше бы нашим,я где то читал что кто то из нынешних гмов пытался пробовать скриптить..просто если у этого человека есть свободное время которое он мог бы уделить РВ думаю нашлось бы человек 10 которые бы на добровольной основе смогли помочь ему с финансами за это..да я даже уверен что такие люди есть

Нет.

Либо предоставлять в частичном доступе, какой то 1 скрипт на исправление, но не ВСЕ.

Или вообще сделать тестовый сервер, где новые скриптеры будут пытаться решить проблемы.

Или давать скрипты, после проверки шарит ли человек вообще в скриптах или нет. Путь Грем задает им какие то вопросы, если человек шарит то пусть получает какой то частичный доступ.

Полный объем скриптов, приведет только к появлению кривых клонов, не более.

А все тыкают "ДА" лишь из принципа, чтобы скрипты качнуть и дрочить на них.

сомневаюсь что плеерам с РВ нужны эти скрипты,лет 5 назад я сто пудов на них бы дрочили задроты стирая руки в кровь а сейчас врятли

Поделиться сообщением

Про тестовый тоже идея нормальная :)

А мб попробовать на более новый пол перейти?или это нереально?

зулу-хотел на пуле стоит, там народа вообще нормально играет) и новички приходят.

Перейти на новую версию было бы круто, но это надо будет переделать ВСЕ. Нереальный объем работы.

Естественно нельзя заливать готовые скрипты от пользователей на сервер, это приведет к концу )

Поделиться сообщением

Гость The Miracle

зулу дерьмо..РВ это один..наверно один из олд скуловских шардов

Поделиться сообщением

))) да и доступ вряд ли даст кто-то чтобы напрямую скрипты лили)

Выход то есть? Деус ты бы взялся за изучение?вообще интерес есть?заниматься?:

Поделиться сообщением

))) да и доступ вряд ли даст кто-то чтобы напрямую скрипты лили)

Выход то есть? Деус ты бы взялся за изучение?вообще интерес есть?заниматься?:

Интереса переносить на новую версию нет, ибо в итоге получится уже и не рв.

Поковырять то что есть можно, но опять же нужен человек, который будет все проверять, ибо сервер положить одной неправильной строчкой в скрипте - нефиг делать.

Поделиться сообщением

Гость The Miracle

пля аж поиграть захотелось))

деус ,грем же тоже не сразу все без ошибок писал с рождения..просто этим заниматься сможет только человек увлеченный

Поделиться сообщением

Сразу разъясню пару вещей, чтобы в дальнейшем эти вопросы не поднимались.

• Грему (DevProject) нафиг сдалась ваша эта скриптерская зарплата, он не собирается возвращаться в роли скриптера.

Мне кажется Акаки тоже бы занялся ковырянием не?

Грем вообще что думает?)

Я не разбирался в этом и нет желания разбираться. Не те времена уже, чтобы тратить свое свободное время на это.

Поделиться сообщением

Гость The Miracle

кто пля за закрытие рв голосует?)

акаки,но он же готов дать кому то другому скриптить?это уже прогресс..осталось только найти этого деуса :D :D

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...