Перейти к содержанию
Авторизация  
Kaban

Фиксы

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Снова я. Вообще была тема про доступ скриптам и т.д... Возник вопрос, а что фиксить будем? Какие баги требуют фиксов и прочее? Может быть сделаем списочек фиксов которые нужно внести? И постепенно все перейдет к решению проблемы? Так же обсуждение этих самых фиксов даст возможность (возможно) и решение самой задачи? Может быть так же кто-то предложить дельную идею к добавлению чего-то нового? Таким образом, пока нет скриптов, мы возможно сможем хотя бы логически решить некоторые проблемы, потом уже можно с уверенностью пойти к Грему например и сказать, Серег, так и так, нужны такие фиксы, помоги или дай скрипты мол, попробуем сами если у тебя нет времени? Ведь никто не садиться делать что-то не обдумав) как раз в этом топике можно коллективно, кто заинтересован и обсудить. Может у кого-то есть навыки программирования, тоже поучавствует в обсуждении. Так же предлагаю найти кого-нибудь кому не в падлу раз в месяц хотя бы вернуть турниры бес маг бест воин и 2х2....1 день в месяц можно думаю найти и сразу увидите радость и благодарность от адекватных плееров. Так же предлагаю копилку опять открыть)) На помощь серверу. Или на поиск скриптера. +раздел Скриптинг на форуме )

Всем спасибо кто поучаствует в обсуждении :)

Поделиться сообщением

Ага, ща я вам все баги тут и выложу :) Их очень много, поверь. О всех (ну или почти всех) известных багах есть тема в закрытых форумах. Так что решать ничего не нужно, нужен лишь человек, который все пофиксит.

Поделиться сообщением

Ну если есть желающие, можно попробовать

давайте думать какой будете баг фиксить)

Пробовать без тест сервера проблематично, ибо надо это делать методом научного тыка )

Поделиться сообщением

Из элементарного: фикс стоимости шафтов (можно продавать доски вендору по 10).

Поделиться сообщением

Я про язык программирования на котором пишутся скрипты....Сразу много умных нашлось сострить) Я хоть идеи предлагаю...Выход какой-то из ситуации, сложившийся на РВ. Вон папа ДевПроджект появился даже :) Давайте разкачаем тему и может что путнего получится...Деус ты же знаешь что фиксить в первую очередь надо....Спишитесь может или собрание там Гмовское устройте.....Может даже с игроками тоже) не дебилами которые только будут орать шифтом и ничего по делу не скажут....А то просто все говорят фиксить фиксить надо, вот и пишите что надо....Хотя бы Грему чтоли....То что прям срочно нужно, а тут можно тоже обсудить что-то чем игроки воспользоваться не смогут или уже давно пользуют))и пора это прекращать)

А есть возможность вообще тестовик запустить? Давайте пофиксим ну те же доски для начала?)

Столько было людей которые хотят скрипты РВ, а зачем они вам? Где люди-то которые помочь могут и хотят? Или только по*;%ть горазды?...

Обидно просто, что шард хоть сейчас и имеет онлайн 40-50, поттухает временами....У всех игроков уже скоро борода будет седая))) Мне кажется можно уже общую сходку со всех городов делать) Некоторые знают друг о друге больше чем друзья их лучшие в реале)))

Футбич можно попробовать починить....Там вроде ж что-то с мячом проблема была....

Респы остов подвинуть немножко некоторые можно)) хотя это к программированию и багам не относится...(шкафы эти....)...

Было на респе блуда-встаешь в одно место тебя никто бить не может...Не знаю фиксили или нет.

Ссылки есть есть полезные у кого для скриптинга тоже поделитесь) Я с интересом почитаю для себя.

Или если кому-то впадлу сюда писать киньте в скайп мне Smotritel55

скриптик бы какой-нибудь чтобы гильдварам спокойней жилось без мешающих со стенами в гз.....Чтобы например просто нельзя было там кастить стены?? гостов убрать с БМ, а то у каждого пвпшника по госту на мосту)может так же чтобы их в серпы кидало....

Сделать что-то для мирных гильд можно.....Какое-нибудь тоже типа серебра что-то))) чтобы за него можно было плюшек интересных купить...Которые смогут купить только гильды мерчант...А то в гильде мерч фишки нет никакой кроме цены за ГС

Изменено пользователем Kaban

Поделиться сообщением

:( Деус, а есть на него какие-то ссылки?или где почитать что-то можно?

нашел только Псевдокод боевой системы ядра POL сервера. Про RandomDiceRoll(String dice_string) и Гампы (Gump) изнутри - v.09c

Поделиться сообщением

Из элементарного: фикс стоимости шафтов (можно продавать доски вендору по 10).

Сделайте невозможность покупки, т.е как кто нибудь продавал бы шафты вендору регов. Или заберите вообще деньги у вендоров с шафтами, а деньги за покупку пусть просто сразу в нулл

Ты мыслишь с точки зрения игрока. С точки зрения скриптера - там набор цифр и команд, которые почти никакого отношения к игровому процессу не имеют. Пойми, скрипты - это дело такое, ты за неделю и за месяц не сообразишь что и как. Чтоб как-то сообразить где и что, просто читая мануалы, тебе понадобится около полугода. Нужен скриптер. Для скриптера нужны деньги. Час работы среднего скриптера - от 4 долларов. Это по минимуму. В месяц работы скриптеру на простые фиксы - ориентировочно баксов на 150-200. Игроков в среднем человек 100-120. Если каждого убедишь выделить на рв по доллару - будет тебе счастье.

Изменено пользователем Гендальф

Поделиться сообщением

Гендальф, я сайты сам научился делать...Правда занимаясь этим 5 с лишним лет. Я знаю что скриптить сложно невероятно) Но я не рвусь же скриптить для РВ, мне для себя интересно почитать, посмотреть. С PHP и HTML я знаком неплохо) Начинал и C++ в свое время....Но там вообще темный лес...По сайтам сначала сам читал, потом с ребятами с Украины познакомился которые давно работают стабильно, они кое-где помогали, подсказывали, конечно это не скриптинг, но в создании качественного веб-сайта свои тонкости+ко всему прочему обезопасить сайт не просто от современных хакеров. Когда у тебя серьезный заказчик, а не визитку, тоже все нужно грамотно делать)

+ по доллару уже предлагал типа пожертвований добровольных ввести или просто назвать "на работу скриптеру"

Поделиться сообщением

Аська есть? Давай поговорим. Или как тебя вконтакте найти

+ по доллару уже предлагал типа пожертвований добровольных ввести или просто назвать "на работу скриптеру"

Ну вот по доллару-два скриптеру - это самый мощный вариант. А скриптера найти - не проблема

Поделиться сообщением

А шкафы реально пофиксить? а то ребята на респах даже оставляют уже) за собой не убирают(

Поделиться сообщением

А шкафы реально пофиксить? а то ребята на респах даже оставляют уже) за собой не убирают(

Как вариант: при телепорте на респ через портал невидимый ( или же видимый ) - чтобы в паке перса искался шкаф по всем контейнерам и удалялся. Если шкафов несколько - удалялись все шкафы.

ИМХО вполне осуществимо :-)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...